班级之星
好习惯之星
小博士之星
外小画廊
阅读之星
体育之星
精彩瞬间
家长博士之星
学生习作
硕果累累
班级博客
普通文章 外东12月体育之星
普通文章 外东11月体育之星
普通文章 又是丹桂飘香时
普通文章 一封特殊的信
普通文章 多一分钟等候,多收获一份惊喜
普通文章 (北区)第19周国旗下讲话
普通文章 看我72变
普通文章 别着急,慢慢来
普通文章 我和学生大川的故事
普通文章 依一抹浅香在心底
普通文章 真心陪伴,用心让我们彼此更美...
普通文章 细致成就精彩
您现在的位置:  您现在的位置:首页 » 学生园地
(东区)学生期末表彰名单(校级)

时间:2018-01-31 17:16:11     作者:    文章来源:     点击数:

101   校级表彰名单 

班级之星 

汪睿昕

周煜昊

 文明之星

邓雯予

陈颖浟

才干之星 

李宏宸

刘诗璐

勤学之星

王亦丹

王晋昌

阅读之星

李浩铭

张嘉易

艺术之星

李雨涵

 

彭思涵

科技之星

张博彦

常航瑞

英语之星

罗禹哲

 

邱天添

数学之星

张馨予

陈季成

体育之星

彭伟宸

刘逸暄

友爱之星

王泽源

王梓涵

 

 

 

 

 

 

 

102   校级表彰名单

班级之星

洪梓宸

张芯诺

 文明之星

王昱雯

侯佳玥

才干之星

丁墉

杜嘉怡

勤学之星

朱湉芯

龙锐奇

阅读之星

窦梓航

张予涵

艺术之星

罗伟宸

王程钰予

科技之星

周子皓

柯一涵

英语之星

张馨尹

彭雨泽

数学之星

高梓涵

舒昊昱

体育之星

喻生有

毛敬杰

友爱之星

曹馨予

郭姝言

 

 

103   校级表彰名单

班级之星

李悦兮

付馨雅

 文明之星

艾宸曦

梅逸萱

才干之星

谭心玥

覃曦潼

勤学之星

许梓涵

杨茗涵

阅读之星

李宇涵

李恩希

艺术之星

樊钰芳婕

郑子悦

科技之星

周靖昀

吴梓豪

英语之星

郝思豫

唐瑞沣

数学之星

谢奕成

廖婉婷

体育之星

李帛翰

何美萱

友爱之星

焦心怡

魏子竣

 

 

104   校级表彰名单

班级之星

古晨诗雨

李官宇哲

 文明之星

卢新睿

李雨馨

才干之星

俆菲阳

张博渊

勤学之星

贺唐卿

袁珩淇

阅读之星

赵文琦

张可裕

艺术之星

舒董政浩

兰俊熙

科技之星

蔡峻喆

张宇辰

英语之星

李宥廷

赵姝桐

数学之星

谢念佳

韩逸扬

体育之星

陈俊宇

郑翔宇

友爱之星

宋玥

熊子琪

 

 

 

 

105   校级表彰名单

班级之星

沈凡淇

张定坤

 文明之星

张雨琦

南文钦

才干之星

刘蓓嘉

王子齐悦

勤学之星

井若瑜

闫邱晨

阅读之星

姜朎檚

丁左凡

艺术之星

许芷溪

殷子轩

科技之星

马梦然

王铭轩

英语之星

丁予辰

王晨西

数学之星

潘奕霏

李泽圻

体育之星

占一凡

杜炎峻

友爱之星

曾易轩

李俊泽

 

 

 

 

201   校级表彰名单

班级之星

杨敬然

饶芫嘉

 文明之星

陶义铭

蒋雨希

才干之星

刘骏博

潘怡朵

勤学之星

章雅菁

兰梓萌

阅读之星

黄若兮

陈星熠

艺术之星

肖雅童

姜梦淇

科技之星

李博轩

黄琦淞

英语之星

陈南君

陈冯博涵

数学之星

文元泽

王梓涵

体育之星

谢诚源

石若冉

友爱之星

徐莉恩

何蕊琪

 

 

 

 

202   校级表彰名单

班级之星

阎雯文

邓博翔

 文明之星

王慕辰

纪程雯

才干之星

康涵之

郭皓轩

勤学之星

向柏歐

刘浩森

阅读之星

陈子衿

周博阳

艺术之星

张力达

姜源洁

科技之星

李知博

邹瀚阅

英语之星

王煜婷

顾芊芊

数学之星

唐子淇

马彬清

体育之星

杜国豪

向洪逸

友爱之星

祝心蕊

刘雨歌

 

 

203   校级表彰名单

班级之星

陈玺元

王思敏

 文明之星

汤天佑

陈雨萱

才干之星

闫跃铭

向钰妍

勤学之星

邹俊豪

黄子萱

阅读之星

吴固源

柯衫羽

艺术之星

陶余峻堃

王艺嘉

科技之星

唐航睿

任心语

英语之星

黄梓洋

刘玥灵

数学之星

季廷熙

李知游

体育之星

罗梓耀

穆韵晨霏

 

友爱之星

简柏乔

王羽涵

 

 

 

 

204   校级表彰名单

班级之星

马乐祺

李诺一

 文明之星

陈博宏

袁榆舒

才干之星

吕思源

续雅然

勤学之星

翁显扬

徐欣彤

阅读之星

吴岳昇

张沛君

艺术之星

张铱宸

吕安然

科技之星

王天成

 

英语之星

席政勋

张轩瑜

数学之星

熊梓琳

 

体育之星

蔡世轩

杨子严

友爱之星

王润杰

张函菲

 

 

 

205   校级表彰名单

班级之星

张芷毓

赵誉杰

 文明之星

屈芷伊

雷雨露

才干之星

梁梓涵

陈妙言

 

勤学之星

高晗玲

韩沫萱

阅读之星

黄梓峻

 

蔡子乔

艺术之星

刘诗柳

 

胡沛霖

科技之星

张浩宇

徐淡睿哲

英语之星

覃烟然

陈嘉威

数学之星

聂爱玲

樊致远

体育之星

宋李晨曦

汪君豪

 

友爱之星

代家旭

申霖

 

 

 

301   校级表彰名单

班级之星

彭心怡

王跃焜

文明之星

黄翌澄

姬文涛

才干之星

孟子祥

汪泽锋

勤学之星

孙炫钰

陶文熙

阅读之星

庞子淇

朱宇辰

艺术之星

郑鑫宇

杨光宇

科技之星

余舒颜

朱冠全

英语之星

米淇尔

刘名溯

数学之星

肖瑜兮

蔡梓闻

体育之星

上官子卿

张恩哲

友爱之星

王熙雅

许馨小悦

 

体育大使

 

 

 

302   校级表彰名单

班级之星

王奕倩

秦诗宇

文明之星

谭艺涵

丁康昊

才干之星

汪宏睿

段竣杰

勤学之星

晏子涵

刘梓杰

阅读之星

黄雨萌

乔新雅

艺术之星

余郡桠

孙雅萱

科技之星

袁昊轩

李羿文博

英语之星

陈奕松

陈筱涵

数学之星

艾嘉琪

郑涵月

体育之星

张铭洋

潘芸馨子

友爱之星

刘玥含

张凌菡

 

 

 

303   校级表彰名单

班级之星

姜子牛

高雨葭

文明之星

向昱安

杨紫灵

才干之星

刘航

罗可馨

勤学之星

张钦轶

李育格

阅读之星

李希言

夏语辰

艺术之星

喻思辰

蔡雨霏

科技之星

陈轩宇

汤雨晗

英语之星

吴伊凡

刘融飞

数学之星

吴沛霖

熊亿如

体育之星

赵钰涵

夏唯一

友爱之星

王灏哲

何景煦

 

 

 

 

 

304   校级表彰名单

班级之星

张斯凯

马睿曦

文明之星

袁浩哲

肖丽颖

才干之星

宋晨瑞

王子天

勤学之星

万子涵

柳奕如

阅读之星

苏昕言

吴子敬

艺术之星

杜盈洁

佟梓淇

科技之星

龙卓辉

黄宇晨

英语之星

汪雅琪

方瑞妍

数学之星

孟思齐

吴希舜

体育之星

许书鸣

程天祺

友爱之星

吴芷清

杨九可儿

 

 

 

305   校级表彰名单

班级之星

刘年骏

张成璐

文明之星

唐湘宜

熊悦宸

才干之星

陈蓁蓁

王雨禾

勤学之星

钟华章

杨梓萌

阅读之星

赵梓耀

李朋成

艺术之星

张梓涵

张馨予

科技之星

姚顺宇

曹祥熙

英语之星

林世昊

屈梦语瑶

数学之星

胡擎天

杜羽菲

体育之星

陈婉菲

黄宸毅

友爱之星

邓楚涵

许郑韵涵

 

 

 

401   校级表彰名单

班级之星

黄歆宇

杨馨雅

文明之星

胡睿涵

刘宇洋

才干之星

吴雨桐

吴皓宸

勤学之星

艾凯西

王紫璇

阅读之星

周芮萱

黄晏娇

艺术之星

左志宇

李罗琦

科技之星

周雨阳

郑浩铭

英语之星

付悦鹏

曹心蕊

数学之星

李棂瀚

李语晗

体育之星

杨乐宸

王子昊

友爱之星

杨芯瑜

陈一冰

 

 

 

402   校级表彰名单

班级之星

崔家睿

胡永莹

文明之星

戴诗悦

彭璟秋

才干之星

刘歆梓

张世月

勤学之星

陈嘉仪

伍湘媛

阅读之星

李浩然

王颖雯

艺术之星

胡馨云

李昕彤

科技之星

刘赫然

李冠三

英语之星

王张一诺

羊亭玥

数学之星

杜林垚

余智轩

体育之星

刘哲浩

杨云城

友爱之星

刘瑞祥

田瑞雪

 

 

 

403   校级表彰名单

班级之星

陈胤孜

黄梓格

文明之星

余思远

谭秋池

才干之星

李鑫宸

杨安轩

勤学之星

张婧涵

何雪萌

阅读之星

赵宇宸

张禹果

艺术之星

鲁子琪

钱思睿

科技之星

易子珩

杜骏哲

英语之星

张辰依

严訸枭

数学之星

邹雨珊

周志鑫

体育之星

汪宇博

刘姜子键

友爱之星

阳宇涵

郑雯婷

 

 

 

404   校级表彰名单

班级之星

王柯依

宋子谦

文明之星

崔敬梓

李昊承

才干之星

薛惠瑜

张林翼

勤学之星

宋梓萌

张晴越

阅读之星

郎嘉宜

陈思彤

艺术之星

苏梦欣怡

李泽汉

科技之星

彭子豪

朱逸达

英语之星

王思佳

刘雪晶

数学之星

方玥雯

沈子涵

体育之星

彭梓轩

王熙晨

友爱之星

赖誉灵

高娃盈盈

 

 

405   校级表彰名单

班级之星

双安石

袁伊晨

文明之星

梅子凝

张书妍

才干之星

崔斯琪

卢绍怡

勤学之星

向诗颖

屈灏诚

阅读之星

何静瑶

张心瑜

艺术之星

柳紫菡

邹妮姗

科技之星

张岷宇

杨昊泽

英语之星

张文溪

林婧怡

数学之星

徐浩瑞

谭熙诚

体育之星

石晋玮

李奎剑

友爱之星

彭奕凯

向楚唯

 

 

 

501   校级表彰名单

班级之星

覃丹妮

闵奕睿

文明之星

李怡萌

刘一诺

才干之星

董锦菲

曾毓灵

勤学之星

吴桐语

饶天元

阅读之星

李语涵

王博宇

艺术之星

彭芷蘅

曾维曦

科技之星

杨子菲

高赫立

英语之星

刘卿语

祝安然

数学之星

胡凌菲

李仁宇

体育之星

易桢

张城睿

友爱之星

高语蔓

张子轩

 

 

 

502   校级表彰名单

班级之星

黄文睿

卢佳琪

文明之星

边志成

丁心雅

才干之星

黄文越

胡杨仙子

勤学之星

程思哲

成湘澳

方雨轩

阅读之星

李佳玥

 

艺术之星

张圣一

陈炳舟

科技之星

张旭哲

 

英语之星

毛乐然

刘鑫媛

数学之星

江佳宜

 

 

体育之星

史树繁

任梓歌

友爱之星

曹根睿

 

 

 

 

503   校级表彰名单

班级之星

陈鹏宇

杨欣宜

文明之星

秦睿瑶

时雨霏

才干之星

殷孟颜

骆冰

勤学之星

向思嘉

张程瑜

阅读之星

姜欣颜

汪昕悦

艺术之星

李柯漫

李宜潼

科技之星

钟毅

 

英语之星

代思桐

陈安立

数学之星

张睿哲

李诗霄

体育之星

周游

 

友爱之星

陈思羽

叶思彤

 

 

 

 

 

504   校级表彰名单

班级之星

李羿垚

罗圣钦

文明之星

王禹心

汪梦瑶

才干之星

何思彤

梁昕蕊

勤学之星

郭逸涵

关欣辰

阅读之星

周梁怡晨

朱炫颐

艺术之星

陈欣悦

吴思悦

科技之星

付邦洋

万长胜

英语之星

郭家祺

胡会梓

数学之星

崔映庭

周刘鹤童

体育之星

曹恩墨

杨博文

友爱之星

程可畅

周姝彤

 

 

 

505   校级表彰名单

班级之星

林煦洋

严弘毅

文明之星

赵可欣

曾奕臣

才干之星

程肖雯昱

付雨檬

勤学之星

柳千寻

徐佳玥

阅读之星

何颖泽

于楚宁

艺术之星

罗雅雯

李泽怡

科技之星

刘奕和

周元杰

英语之星

伊钰娇

韩宣羽

数学之星

金妍蓓

栾欣怡

体育之星

李子宜

郭旭航

友爱之星

郭思岑

张昊然

 

 

 

506   校级表彰名单

班级之星

郭涵睿

郑祥成

文明之星

应佳芮

曹乐水

才干之星

胡钰珠

赵斯雨

勤学之星

汪姝雅

谢菲儿

阅读之星

李柯仪

刘欣语

艺术之星

胡若涵

孙善恩

科技之星

万鑫洋

胡双彧

英语之星

王润蕾

朱烨楠

数学之星

杨瑞琪

冯思齐

体育之星

邵奕涵

黄岳涵

友爱之星

李明坤

屈钰珊

 

 

 

601   校级表彰名单

班级之星

余添

戴欣怡

 文明之星

胡熙媛

吴语馨

才干之星

胡唱晓

陈怡萱

勤学之星

姚佩成

张博熙

阅读之星

肖瑶

石展诚

艺术之星

胡廷淼

张郭思雅

科技之星

陈梓鑫

孙豪翌

英语之星

朱叶格

黄绮薇

数学之星

黄彦哲

杜思诺

体育之星

霍冠哲

林高宇

友爱之星

刘炜祥

杨天逸

 

 

 

602   校级表彰名单

班级之星

敖润琪

周有朋

 文明之星

王祖佳

肖谦

才干之星

文宇轩

胡钰沣

勤学之星

王佳琪

沈有成

阅读之星

柴嘉怡

祁天睿

艺术之星

郑爽

刘沐非

科技之星

程泓瑜

赵晨辛

英语之星

郭韡

吴睿涵

数学之星

李菀妍

荣元乐

体育之星

戴思瑜

魏子杰

友爱之星

李静怡

望紫徽

 

 

 

603   校级表彰名单

班级之星

高子沐

徐晨茜

 文明之星

张庭耀

方塬顺

才干之星

王浩然

闵月熠

勤学之星

邹思敏

王浩宇

阅读之星

桂艺宁

赵悦然

艺术之星

张娅琪

刘文蒙

科技之星

向天问

郑泰和

英语之星

何雨果

冯雪晨

数学之星

马一鸣

张元昊

体育之星

朱玥诗琪

李鸣远

友爱之星

许译丹

丁梅

 

 

 

 

 

604   校级表彰名单

班级之星

饶喆妍

徐彦博

 文明之星

孟子琳

黄雅钰

才干之星

郭美邑

刘思岑

勤学之星

江劭炀

段懿轩

阅读之星

鲍思颔

王振宇

艺术之星

淡紫悦

李怡嘉

科技之星

何雨珊

杨竣杰

英语之星

汪思妤

于志盛

数学之星

刘梓毅

李炜思

体育之星

王政然

高誉熙

友爱之星

李欣妍

田津銘

 

 

 

 

 


友情链接:三峡宜昌网中国宜昌网
   gangTing

 外小(东):0717-6851783    外小(北):0717-6739862  Email:ycwsx@163.com
Address:No.55 YiChang TEL:0717-6851783/0717-6739862 Postalcode:443000 Email:ycwsxtg@163.com
师风师德举报邮箱:dc@jdfschool.com
本网站版权归西陵区外国语实验小学所有  Copyright@2007 www.ycwsx.com All Rights Reserved

鄂ICP备05011528
[管理入口]