班级之星
好习惯之星
小博士之星
外小画廊
阅读之星
体育之星
精彩瞬间
家长博士之星
学生习作
硕果累累
班级博客
普通文章 外东12月体育之星
普通文章 外东11月体育之星
普通文章 又是丹桂飘香时
普通文章 一封特殊的信
普通文章 多一分钟等候,多收获一份惊喜
普通文章 (北区)第19周国旗下讲话
普通文章 看我72变
普通文章 别着急,慢慢来
普通文章 我和学生大川的故事
普通文章 依一抹浅香在心底
普通文章 真心陪伴,用心让我们彼此更美...
普通文章 细致成就精彩
您现在的位置:  您现在的位置:首页 » 学生园地
(东区)学生期末表彰名单(年级)

时间:2018-01-31 18:57:05     作者:    文章来源:     点击数:

101   年级表彰名单

文明大使 

余政洁、梁芷怡、陈砚之

才干大使

周才梓、熊梓汐、刘梓霖、宋昊联

勤学大使

阙琦又、宋明怡、梅琰东、朱星灿

阅读大使

林嘉怡、丁鹏滔、张孙傲

艺术大使

李晗玥

友爱大使

金芳菲、唐诗萁

自立大使

陈学楷

 

 

102   年级表彰名单

文明大使

韩中一、张若曦

才干大使

李浩宁、吴峻毅、王睿一

勤学大使

邱紫煊、高小涵

阅读大使

杨博渊、张晞泽

艺术大使

代丰华、石婼凝

友爱大使

沈姝含、童新悦、刘逸仙

自立大使

姜亿成

科技大使 

曾梓铭、刘奕谦

体育大使

雷宇喆

 

 

 

103   年级表彰名单

文明大使

邵方旭  谈哲宁

才干大使

张清堤  殷芮涵

勤学大使

李靖语  罗雅潼

阅读大使

胡修齐

艺术大使

李雨兴  彭一清

友爱大使

王赵洋

自立大使

陈璟萱

科技大使

郑秉卓  石济玮

体育大使

邹嘉义  张致尧

英语大使

何雨恬

数学大使

陈梓瑞  李泊宁

 

104   年级表彰名单

文明大使

唐梓成  黄云帆

才干大使

郑喻齐  丁钰轩

勤学大使

邱亦茹  李书瑶

阅读大使

张凡卓  李青哲

艺术大使

刘卓尔  陈紫菲

友爱大使

张锦雯  戴乐曈

自立大使

陈紫岩  王天馨

英语大使

郭晗悦  沈荣嵘

数学大使

黎子维  陈若曦

 

 

 

 

105   年级表彰名单

文明大使

李佳璨、吴锦程、屈亦辰

才干大使

李雨桐、陈怡霖、黄浩冉、杨琋睿

勤学大使

严诗琪、孙湘雅、刘梓熙

阅读大使

沈敬皓

艺术大使

殷子萱、恢芷涵

科技大使

邵鑫楷

英语大使

熊家庆

数学大使

郑博友

体育大使

任俊泽

友爱大使

万宇杰

 

201   年级表彰名单

文明大使

刘津成

才干大使

雷锦川、尚馨蕊

勤学大使

史馨康、望芷嘉、孙毓敏、孙瑞雪

阅读大使

杨朔懿、敖瑞汐、杨星哲

艺术大使

冯钰祺、毛梓涵

友爱大使

饶子丰、马硕洋

数学大使

田野、崔文昊

英语大使

路付子萱

体育大使

王博一

 

 

202   年级表彰名单

文明大使

张雅婷

才干大使

于浩泰

勤学大使

李伟哲

阅读大使

孙乾阅  石欣宜

艺术大使

王诗涵  孙兆萌

友爱大使

汤浩涵  王子懿  谢定佑  金智美

自立大使

丁思涵

科技大使

付祎航

体育大使

施东成

英语大使

张梦涵

数学大使

傅泓瑞  余诗雨

诚信大使

陈思源

 

203   年级表彰名单

文明大使

张藻梁

才干大使

刘婧雯 欧阳星月

勤学大使

彭语萱

阅读大使

崔图南 曹致瑞

艺术大使

陈景璞

友爱大使

闫逸都

自立大使

苏韩佳琪  余依诺  邬洋洪锐  李浩轩

科技大使

秦文瀚

体育大使

鄢靖轩 徐伟宸 张艺豪

 

204   年级表彰名单

文明大使

高紫柔  郭峻熙  杨雯涵

才干大使

鄂泳汐  李卓轩  王韵涵

勤学大使

颜靖轩  王雅婕  严语欣  余澄心  胡兆凌菲

友爱大使

王牧

自立大使

刘轩逸  吴庚承  郑树声

体育大使

彭晟轩  汤博涵  田鑫宇  杨钧博

 

 

205   年级表彰名单

文明大使

王梓涵、倪浩宸、王锦程

才干大使

时晟懿

勤学大使

吴玉立、董博源、李锦祺、滕泽儒

阅读大使

徐仕为、占若彤

艺术大使

刘潇然

友爱大使

赵盈利、杨舒涵

进步大使

邓子涵

体育大使

刘鸿锐、王子墨、姚博涵、杨昕宇

 

 

301   年级表彰名单

数学大使

陈沁怡 彭心怡

才干大使

项梦阳 杨煜霖

勤学大使

刘子赫 王媛曦

阅读大使

骆子睿 毛子霄

艺术大使

王青蓝 董昱含

友爱大使

王熙雅 谢诗涵

自立大使

叶天沐 郑宇恒

科技大使

刘孙涵  涂聂文博

体育大使

向柏霖 裴月明

英语大使

蒋子萱 王跃焜

 

 

302   年级表彰名单

文明大使

万芊沂、王紫涵

才干大使

陈泽高璟  汪姿吟、秦子宸

勤学大使

李凯杰、陈薇竹 徐可欣

阅读大使

龚克涵、姚卓彤

艺术大使

易灏天

友爱大使

刘欣语、张城歌、周芷约

自立大使

金献康、尤德泓

科技大使

付竟荣

体育大使

马宗佑

数学大使

郭振涛、章家硕

英语大使

秦康峻

 

 

303   年级表彰名单

数学大使

胡涵清

阅读大使

万天翌、马语恬

艺术大使

徐梦瑶、贺伟明

友爱大使

李岱宗、杨昊文

自立大使

吴江俏语

科技大使

韩茗昊、马一航

体育大使

赵瑞晨、陈天立

英语大使

李育阳、李司睿、范梦洁

 

 

304   年级表彰名单

才干大使

毛钰雯 陈筱珂

勤学大使

刘子齐

阅读大使

袁悠然  赖若萱

艺术大使

谭梦玮 柯佳钰

友爱大使

蔡彦樟 李瑾瑞

自立大使

王海瑞 万羽萱

科技大使

陈九天

体育大使

陈骏轩 李尚宸

数学大使

戴天乐

英语大使

周思蓓 杨童

 

 

305   年级表彰名单

文明大使

江美丫   王雅渔

才干大使

刘竹伶   徐珂玥

勤学大使

毛嘉琪   肖知航

阅读大使

桑一博   张家瑜

艺术大使

高梓杰

友爱大使

郭昊松

自立大使

费弈杰   郭东铭

科技大使

马熙彧   曹浩宇

英语大使

刘羽曦

数学大使

陈梓润

 

 

401   年级表彰名单

文明大使

高昱代琪

才干大使

姜林睿

勤学大使

舒梓昕、余思齐

阅读大使

田丁祎、耿延峰

艺术大使

张睿格

友爱大使

冯采奕、刘宇宸、张诗涵

自立大使

张鑫宜、张字立

科技大使

黄子竞

体育大使

李浩阳

英语大使

陈禹彤

数学大使

程圣尧

环保大使

冯文博、李欣阳

 

 

402   年级表彰名单

文明大使

蔡嘉熠

才干大使

陈恩布

勤学大使

陈紫萌

阅读大使

万雯萱

艺术大使

孟嘉妮、李梓宸

友爱大使

李雨霏、马艺欣

自立大使

杨树言、李宜轩

科技大使

杜宣霖、丁振兴

英语大使

张芷嫣

数学大使

李瑞凌、鲁文昊

环保大使

王志鸣、谭欣怡

体育大使

佘云翰

 

 

403   年级表彰名单

英语大使

韩天宏      何嘉奕

才干大使

王曦晨     曾子墨

勤学大使

贺婧雯

阅读大使

陈冠霖    颜佳睿

艺术大使

吴雨宸   胡思瑶

友爱大使

曾炫宇   刘子祎   宋佳欣妍

自立大使

张雨欣

科技大使

方勇博   柳云哲

体育大使

施星宇    陶怡江

数学大使

黄晋杰

 

 

 

404   年级表彰名单

文明大使

代锦维

才干大使

付豫航

勤学大使

李煜麒  胡子晗

阅读大使

胡钰舒  张昊海

艺术大使

张绮钰、赵振奥

友爱大使

毛桢懿、冯靖涵

自立大使

伊思源

科技大使

钟续、赵思铭

体育大使

吕东泽  黄治朝

英语大使

翟柏钧

数学大使

胡凯文

 

 

 

405   年级表彰名单

文明大使

潘志博

才干大使

谭秦宇

勤学大使

肖若晨  杨昊哲

阅读大使

李喆宁  邓御天

艺术大使

盛文琳

友爱大使

彭奕凯 饶思洁 周沫 刘羿娜莎

自立大使

谭本田 张景宣

科技大使

李越坤

英语大使

楼盈娇

数学大使

彭欣芸

 

 

 

501   年级表彰名单

文明大使

孙宜香

才干大使

谭佳文

勤学大使

戴栋林 李卓谦   周蜜

阅读大使

杨奕琦

艺术大使

李筱雅

友爱大使

彭天娇

自立大使

刘祖恒

科技大使

徐依婷  闫奕成  赵文婕

英语大使

徐默涵

数学大使

李文昊  何周俣

体育大使

艾俞含  张佳明

 

 

502   年级表彰名单

文明大使

王子睿  张舒然  张芷铭

勤学大使

吴方卓  杨婧维

艺术大使

付天泽 黄梦熊 孙丽琪 王诗睿 吴乐祯

友爱大使

吕卓达  熊修平  徐厚泽  张泽楷  张子杰 李羽涵  刘星辰  杨佳妮 赵梓含 周萌昕

体育大使

梁熠飞

 

 

503   年级表彰名单

文明大使

张嘉洋  吴禹羲  蔡秋洋

才干大使

甘佳润

勤学大使

谭绍鹏

阅读大使

李佳和

艺术大使

陈思妤

友爱大使

冯泽栎  陈姝君  孙勐翔

自立大使

计云峰  王梦翔  郑杨旌

科技大使

肖飞扬  孙成浩

体育大使

葛俊成

英语大使

黄歆眙  张菁珂

数学大使

高天棋

 

 

504   年级表彰名单

文明大使

周钰倩

才干大使

陈粮海  刘佳峻

勤学大使

陈思羽  李杨非凡

阅读大使

刘雨珍晴  严安 胡可萱 秦豪亿  胡俊鑫

艺术大使

方娅璇

友爱大使

杜杨旸  石汉杰

自立大使

韦家琦  李浩祎

科技大使

赵鸿鹏  张云天

数学大使

韦家琦  李浩祎

 

 

505   年级表彰名单

文明大使

梁琳婕  齐国昊 戴宇豪

才干大使

朱俊臣  卢玥萱

勤学大使

甘逸晨

阅读大使

李祥宇  王思宇

艺术大使

王安端

友爱大使

严舒文  江弘晟

自立大使

朱宜方

科技大使

王聂鑫 查李傲

体育大使

王璟铭

英语大使

王子烨

数学大使

张锦凡

 

 

506   年级表彰名单

文明大使

张晨洋  邓钰涵

勤学大使

刘嘉贝  彭欣玥  李思颖

阅读大使

王东朔  田杰辉

艺术大使

王雅欣

友爱大使

贡宗一  钟思远

自立大使

李泓霆  郑先楷

科技大使

郭震东  纪庚辰

体育大使

黄岳涵  李明桀

数学大使

高子希  陈思齐

 

 

 

601   年级表彰名单

文明大使

程雨菲 池恬慧

才干大使

张瑞龙

勤学大使

李泽锐

阅读大使

龙天宇

艺术大使

蔡兴鑫

友爱大使

尚诗昱 计媛媛

自立大使

屈宇凡 梁骞月

科技大使

朱纬恒

体育大使

刘彦阳 王晨昊

英语大使

王简

数学大使

王伟杰

 

 

602   年级表彰名单

文明大使

向睿

才干大使

柴欣阳 黄俊延

勤学大使

朱明颜 刘芯竹

阅读大使

张欣语

艺术大使

程子睿 杨美珠

友爱大使

向明远 黄修涵

自立大使

雷廷佑 汪舒鹏

科技大使

李梓敖 张文杰

体育大使

黄高翔

英语大使

柳有甘霖

数学大使

谢江天

 

 

603   年级表彰名单

文明大使

田赟熙

才干大使

郭俊文

勤学大使

彭亦可  屈龚璇晔

阅读大使

田婧宇 郭文婷

艺术大使

石欣然 张全泉

友爱大使

李咏真

自立大使

屈淳昊

英语大使

雷赞玉 胡博婉千

数学大使

王纪尧 王晟旭

科技大使

韩文滔

体育大使

丁钰杰

 

 

604   年级表彰名单

文明大使

周子傲

才干大使

许悠然

勤学大使

饶喆健  杨雯舒

阅读大使

梁雅雯

艺术大使

黄羽中

友爱大使

赖一凡

自立大使

李俊霖 朱恒逸

科技大使

陈乐阳

体育大使

朱子燃

英语大使

陈小康 郭劲松

数学大使

蒙一鸣  赵奕恒

 

 


友情链接:三峡宜昌网中国宜昌网
   gangTing

 外小(东):0717-6851783    外小(北):0717-6739862  Email:ycwsx@163.com
Address:No.55 YiChang TEL:0717-6851783/0717-6739862 Postalcode:443000 Email:ycwsxtg@163.com
师风师德举报邮箱:dc@jdfschool.com
本网站版权归西陵区外国语实验小学所有  Copyright@2007 www.ycwsx.com All Rights Reserved

鄂ICP备05011528
[管理入口]